2020-2021年度

中文科

季軍 1A 張浚熙 2A 劉向時
  3A 楊清藍  
     
一年級 1A 陳 喆 1A 張浚熙
1B 陳頌匡 1B 龍承亨
1C 李明言
二年級 2B 陳梓軒 2B 張諾希
2B 簡宇軒 2B 林志謙
2B 吳學霖 2B 黃啟峰
2C 黎廷熹 2C 勞思朗
2C 余柏鋒 2C 高正淳
三年級 3A 胡樂鳴 3A 林卓匡
3A 葉知秋
四年級 4A 張知秋 4B 楊敖志
4B 鄧璟哲 4B 余樂
4C 周尚賢 4C 張天佑
4C 劉宇翔 4C 梁皓仁
4C 吳昊燃 4C 董浩峻
4C 黃 雋 4C 黃建聲
4D 林浩臻 4D 陸梓盛

數學科

金獎 4B 徐恩諾 4A 陳文亮
  5B 方天衡  
銀獎 4D 趙汝正 4B 吳晉祈
  5B 麥梓皓 5B 楊清朗
  6B 李博康  
銅獎 4D 劉晉熙 6A 杜嘉恆
     
優異 5A 林在嘉 5B 劉澤楓
  5B 楊清朗 5B 麥梓皓
  5C 冼立行 6B 李博康
  5A 杜嘉恆  
二等獎 2B 方仲衡 4C 吳晧燊
5B 方天衡 5B 麥梓皓
5B 麥梓皓 5B 楊清朗
5B 劉澤楓 6B 李博康
三等獎 4C 黃雋 4B 吳晉祈
5A 梁柏彥 5C 冼立行
6B 莫灝鏞 6B 彭承哲
銅獎 2B 方仲衡 5B 方天衡
全港亞軍 3A 陳哲皓
金獎 1C 何栢睿 2A 李博熙
3C 李 語 5B 麥梓皓
銀獎 2B 方仲衡 2B 林志謙
3A 楊清藍 3B 梅溢朗
3B 殷 岳 3C 陳籽熹
4B 徐恩諾 4D 趙汝正
5B 楊清朗 5C 陳 靖
銅獎 2B 簡宇軒 3A 胡樂鳴
3B 賴俊逸 4B 吳晉祈
5B 劉澤楓 5B 方天衡

常識科

第一名 1B 關志毅 2B 沈子軒
3C 陳籽熹 4C 劉卓淇
5A 叢子瀧
第二名 1B 龍承亨 2B 趙汝謙
3A 陳哲皓 4C 劉卓淇
5A 叢子瀧
第一名 1B 關志毅 2B 沈子軒
3C 陳籽熹 4C 劉卓淇
5A 叢子瀧

電腦科

冠軍 1A 翁苡杺 1B 袁庭匡
1C 胡逸哲 2A 葉澄
2B 趙汝謙 2C 陳瑾墨
4A 陳文亮 4B 林靖
4C 董浩峻 4D 陸梓盛
6A 陸津盛 6B 莫灝鏞
亞軍 1A 郭翊淳 1B 陳頌匡
1C 郭梓睿 2A 李博熙
2B 林志謙 2C 王柏翹
4A 陳晉曦 4B 余樂
4C 吳晧燊 4D 趙汝正
6A 陳進希 6B 李博康
季軍 1A 黃頌霆 1B 關志毅
1C 鍾緒鋒 2A 李竺霖
2B 陳梓朗 2C 勞思朗
4A 陳灝天 4B 徐恩諾
4C 張天佑 4D 施瀚林
6A 麥桂豪 6B 鄭林珏

體育科

視藝科

亞軍 4D 施瀚林
季軍 4D 趙汝正
初小組_亞軍 2A 何偉恆
優異 3A 陳哲皓
初級組 高級組
冠軍 3A 陳哲皓 5C 蔡思行
亞軍 2A 何偉恆 6B 阮鈞瀚
季軍 3A 林倬匡 6A 伍枷頴
優異獎 1A 陳 喆 4A 董浩政
1B 余天淳 4B 余 樂
1C 梁子朗 4B 劉子雋
1C 崔哲毅 4B 楊敖志
2C 勞思朗 5B 方天衡
2C 高正淳 5B 柯逸堯
3B 吳文森 5B 李泓熹
3C 李 語 5C 陳 靖
3C 陳籽熹 5C 顏俊昇
3C 鄧展博 6B 金日生

圖書科

一年級 1A 彭宇軒 1B 何俊延
1C 崔哲毅
二年級 2A 葉 澄 2B 吳學霖
2C 周駿達
三年級 3A 楊清藍 3B 鄒浚康
3C 鄧展博
四年級 4A 陳顥天 4B 余樂
4C 董浩峻 4D 黎廷軒
五年級 5A 鄭逸濤 5B 麥梓皓
5C 蔡思行

其他

一年級 1A 陳喆 1A 彭宇軒
1A 馬洂琛 1B 劉樂璟
1B 陳頌匡 1B 關志毅
1B 龍承亨 1C 郭梓睿
1C 梁子朗 1C 何栢睿
二年級 2A 何偉恒 2A 何偉恒
2A 劉向時 2B 陳梓軒
2B 黃啟峰 2B 林志謙
2B 簡宇軒 2B 張諾晞
2C 何日暉 2C 楊柏睿
三年級 3A 胡樂鳴 3A 畢晉希
3A 林倬匡 3A 盧紀仁
3A 李煒柏 3B 鄒浚康
3C 余天仍 3C 李語
3C 陳籽熹 3C 郭柏朗
3C 鄧展博
四年級 4A 陳文亮 4A 曾準濠
4A 葉彥希 4A 陳顥天
4B 任俊彥 4B 楊敖志
4B 余樂 4B 徐恩諾
4B 鄧璟哲 4C 劉卓淇
4D 葉尚青 4D 黎寶坤
4D 郭謙潤 4D 趙汝正
4D 王煒賢
五年級 5A 黃瑞峯 5A 鄭逸濤
5B 麥梓皓 5C 孫子俊
5C 楊善衡 5C 霍晞彥
5C 蔡思行 5C 洪熙駿
一年級 1A 陳宥彰 1A 劉浚㮾
1A 彭宇軒 1A 黃頌霆
1A 余境堯 1B 陳頌匡
1B 何俊延 1B 鄧証元
1B 余天淳 1C 梁子希
1C 梁子朗 1C 鄧沛霖
二年級 2A 黃建聰 2A 李博熙
2A 林銳𣾏 2A 黃皓
2B 趙汝謙 2B 方仲衡
2B 洪熙隆 2B 辜睿行
2C 黎廷熹 2C 李施進
2C 王柏翹 2C 楊柏睿
2C 楊雨謙
三年級 3A 李子鋒 3A 蘇逸晨
3A 尤棋炫 3A張嘉健
3B 謝梓奕 3B 黃頌浠
3B 王鈺軒 3B 殷 岳
3B 張嘉寶 3C 蔡輝浚
3C 李卓峰 3C 施朗唯
3C 甄子軍 3C 周柏翹
四年級 4A 羅天朗 4A 曾準濠
4A 張知秋 4B 楊子皓
4B 林溢朗 4B 吳俊林
4B 鄭柏藍 4C 黃 雋
4C 鍾卓亨 4C 劉卓淇
4C 吳晧燊 4C 邱峻霖
4D 趙汝正 4D 黎廷軒
4D 林澤浠 4D 林學維
4D 鄧智豪
五年級 5A 鄭衍揚 5A 孔焯顥
5A 劉宇曦 5A 李文豪
5A 溫亮桐 5A 黃瑞峯
5B 符卓為 5B 林焯熹
5B 李泓熹 5B 李思銘
5B 柯逸堯 5C 蔡思行
5C 丁培森 5C 洪熙駿
5C 吳喬森 5C 孫子峻